Informamos que a Comissão Eleitoral Especial – CEE homologou as cinco chapas inscritas para a consulta pública ao Conselho Federal de Psicologia, todas garantem as condições de elegibilidade e estão dispostas de acordo com a ordem de inscrição (Art. 26 do Regimento Eleitoral). A saber:
Chapa 21 “Frente em Defesa da Psicologia Brasileira”
CANDIDATA(O) | CRP | CARGO |
ANA SANDRA FERNANDES ARCOVERDE NÓBREGA | 13/5496 | Presidenta(e) |
ANNA CAROLINA LO BIANCO CLEMENTINO | 05/1301 | Vice-Presidenta(e) |
FABIÁN JAVIER MARIN RUEDA | 06/84746 | Secretária(o) |
NORMA CELIANE COSMO | 14/842-1 | Tesoureira(o) |
ROBENILSON MOURA BARRETO | 23/01663 | Secretária(o) Região Norte |
ALESSANDRA SANTOS DE ALMEIDA | 03/3642 | Secretária(o) Região Nordeste |
MARISA HELENA ALVES | 18/092 | Secretária(o) Região Centro Oeste |
NEUZA MARIA DE FÁTIMA GUARESCHI | 07/01309 | Secretária(o) Região Sul |
ANTONIO VIRGÍLIO BITTENCOURT BASTOS | 03/0268 | Conselheira(o) 1 |
MARIA JURACY FILGUEIRAS TONELI | 12/0048 | Conselheira(o) 2 |
IZABEL AUGUSTA HAZIN PIRES | 02/9446 | Suplente |
KÁTYA LUCIANE DE OLIVEIRA | 06/64532 | Suplente |
LOSILEY ALVES PINHEIRO | 22/00244 | Suplente |
RODRIGO ACIOLI MOURA | 05/33761 | Suplente |
ADINETE SOUZA DA COSTA MEZZALIRA | 20/5914 | Suplente Região Norte |
MARIA DE JESUS MOURA | 02/4617 | Suplente Região Nordeste |
TAHINA KHAN LIMA VIANEY | 09/6781 | Suplente Região Centro Oeste |
CÉLIA ZENAIDE DA SILVA | 06/109332 | Suplente Região Sudeste |
DALCIRA PEREIRA FERRÃO | 04/26763 | Secretária(o) Região Sudeste |
MARINA DE POL PONIWAS | 08/13821 | Suplente Região Sul |
ANA PAULA SOARES DA SILVA | 06/47416-0 | Conselheira(o) Suplente 1 |
ISABELA SARAIVA DE QUEIROZ | 04/15194 | Conselheira(o) Suplente 2 |
Chapa 22 “Fortalecer a Profissão”
CANDIDATA(O) | CRP | CARGO |
JOÃO BAPTISTA FORTES DE OLIVEIRA | 08/0173 | Presidenta(e) |
EDUARDO J. L. MUNIZ MOITA | 21/003 | Vice-Presidenta(e) |
ELAINE APARECIDA SAAD LARCIPRETTI | 06/25255 | Secretária(o) |
IONARA VIEIRA MOURA RABELO | 09/01661 | Tesoureira(o) |
JUSELE DE SOUZA MATOS | 10/02421 | Secretária(o) Região Norte |
JOSE NEANDER SILVA ABREU | 03/1809 | Secretária(o) Região Nordeste |
MARINA SARAIVA GARCIA | 01/10116 | Secretária(o) Região Centro Oeste |
ROBERTO MORAES CRUZ | 12/1418 | Secretária(o) Região Sul |
ANNA CAROLINA DE A PORTUGAL | 05/53118 | Conselheira(o) 1 |
DÉBORA DA SILVA NOAL | 01/16679 | Conselheira(o) 2 |
ADALGISA APARECIDA LOPES GUIMARÃES PEREIRA | 04/11143 | Suplente |
CRISTIANA ORNELLAS RENNER | 06/45834 | Suplente |
MARIA CHRISTINA A FREIRE | 06/02066 | Suplente |
RODRIGO TORRES OLIVEIRA | 04/17468 | Suplente |
KATHIA NEMETH PEREZ | 23/0212 | Suplente Região Norte |
CARLOS IRINEU GRANJA COSTA | 11/4334 | Suplente Região Nordeste |
ANDRESSA DE AMORIM FONSECA | 18/2303 | Suplente Região Centro Oeste |
ELTON HIROSHI MATSUSHIMA | 05/31307 | Suplente Região Sudeste |
FÁTIMA FRANÇA | 06/34604 | Secretária(o) Região Sudeste |
ANGELO BRANDELI COSTA | 07/18867 | Suplente Região Sul |
MARIA CLÁUDIA G DA SILVA | 12/05531 | Conselheira(o) Suplente 1 |
MARIA DA GRAÇA C JACQUES | 07/0023 | Conselheira(o) Suplente 2 |
Chapa 23 “Renovação da Psicologia”
CANDIDATA(O) | CRP | CARGO |
KARINE BELMONT CHAVES | 08/09262 | Presidenta(e) |
LUIS FLÁVIO CHAVES ANUNCIAÇÃO | 05/37969 | Vice-Presidenta(e) |
IVO STUDART PEREIRA | 11/4917 | Secretária(o) |
ALAN RICARDO SAMPAIO GALLEAZZO | 08/4768 | Tesoureira(o) |
RAIMUNDO DAS CHAGAS NETO | 10/04334 | Secretária(o) Região Norte |
JULIANA LUSTOSA BRAZ | 02/12134 | Secretária(o) Região Nordeste |
ROBSON LUÍS DE ARAÚJO | 09/3040 | Secretária(o) Região Centro Oeste |
SAMANTHA SITTART NAVARRETE | 07/23524 | Secretária(o) Região Sul |
WALISON DOUGLAS FERNANDES DIAS | 04/42695 | Secretária(o) Região Sudeste |
BEATRICE MARINHO PAULO | 05/33153 | Conselheira(o) 1 |
LÍVIA DE TARTARI E SACRAMENTO | 06/69698 | Conselheira(o) 2 |
LEILANE STABILLE VELASCO GUEDES CAZEIRO | 05/20927 | Suplente |
CECÍLIA DE SOUZA SILVA | 11/07288 | Suplente |
MARIA DE NAZARÉ KRAMER MENDONÇA | 20/00683 | Suplente |
MARIA LÚCIA DIAS DE CARVALHO | 05/1769 | Suplente |
ZENO GERMANO DE SOUZA NETO | 20/658 | Suplente Região Norte |
SANDRA MARIA DE VASCONCELOS UCHOA | 17/0461 | Suplente Região Nordeste |
GLAUBER VIEIRA FERREIRA | 01/6794 | Suplente Região Centro Oeste |
CÁSSIA REGINA DE SOUZA PRETO | 06/91712 | Suplente Região Sudeste |
FERNANDA GARCIA PEREZ | 07/13802 | Suplente Região Sul |
MÁRCIA PARAGUASSU CORREIA DA SILVA | 05/43220 | Conselheira(o) Suplente 1 |
JOSIANE DOS SANTOS COZAC | 06/138990 | Conselheira(o) Suplente 2 |
Chapa 24 “Movimento Psicólogos em Ação”
CANDIDATA(O) | CRP | CARGO |
ROZANGELA ALVES JUSTINO | 01/17655 | Presidenta(e) |
DEUZA MARIA DE AVELLAR | 08/05996 | Vice-Presidenta(e) |
AENDER AMARAL DE BORBA | 06/145544 | Secretária(o) |
SERGIO PAULO GRYCUK | 09/8803 | Tesoureira(o) |
AURISTELA LOPES BRASILEIRO DE MORAES | 10/01230 | Secretária(o) Região Norte |
ALZIRA CAROLINE FERREIRA DE OLIVEIRA PAREJA | 03/7115 | Secretária(o) Região Nordeste |
WANDA FERREIRA VASCONCELLOS | 01/1416 | Secretária(o) Região Centro Oeste |
FÁBIO HENRIQUE DI PIETRO GERZELI | 06/94328 | Secretária(o) Região Sudeste |
PATRÍCIA DE SOUZA TEIXEIRA | 12/06777 | Secretária(o) Região Sul |
LETÍCIA VERAS DE ARAÚJO | 01/21495 | Conselheira(o) 1 |
ADEGEMAURO DE BRITO FARIA | 20/3289 | Conselheira(o) 2 |
ROSANGELA ALVES GRAÇA | 06/66370 | Suplente |
CAROLINA FERREIRA CORDARO | 06/151642 | Suplente |
ILZA PINTO DOS SANTOS | 01/16205 | Suplente |
TELKA APARECIDA MELO | 09/01514 | Suplente |
YUNG FONG DE PONTES | 20/00049 | Suplente Região Norte |
INARA FRANCINETE BASTOS E. S. DOS SANTOS | 03/06312 | Suplente Região Nordeste |
ELIANE FIGUEIREDO DE SOUZA J. CORREA | 01/9959 | Suplente Região Centro Oeste |
ARIANE DOMINGOS DA SILVA | 04/42011 | Suplente Região Sudeste |
MARCIA CAROLINE PORTELA AMARO | 08/20245 | Suplente Região Sul |
MARTA ZORAIDA KOVAC PENATE WEINGAERTNER | 12/17183 | Conselheira(o) Suplente 1 |
MARIA DA PAZ NUNES COSTA BALTHAZAR | 06/147190 | Conselheira(o) Suplente 2 |
Chapa 25 “Avançar a Profissão no Brasil”
CANDIDATA(O) | CRP | CARGO |
MURILLO RODRIGUES DOS SANTOS | 09/9447 | Presidenta(e) |
DAYANE COSTA FAGUNDES | 04/23736 | Vice-Presidenta(e) |
VANIA DA SILVA FIGUEIREDO DO COUTO | 18/025 | Secretária(o) |
ROBSON DA SILVA BELO | 20/3384 | Tesoureira(o) |
LÍVIA LEVINTHAL DE OLIVEIRA LIMA | 20/8016 | Secretária(o) Região Norte |
MARINA ALVES LEMOS | 03/3806 | Secretária(o) Região Nordeste |
LÍDIA RAQUEL JUNQUEIRA MACHADO | 01/17249 | Secretária(o) Região Centro Oeste |
JULIANA FRIGHETTO | 07/19462 | Secretária(o) Região Sul |
ALINE LOBATO COSTA | 13/1996 | Conselheira(o) 1 |
GEIZE LIMA DE SOUZA | 05/35120 | Conselheira(o) 2 |
EMANUELLE AMARAL DE PAULA ARAUJO MENDES | 08/16784 | Suplente |
GILSON CAETANO DA SILVA | 09/10029 | Suplente |
LARISSA RODRIGUES FARIA | 09/11914 | Suplente |
LUCAS CAVERSAN | 06/150533 | Suplente |
MARLY RODRIGUES PAIXÃO DA COSTA | 20/4354 | Suplente Região Norte |
MARCO ANTONIO RATTS NOBRE | 11/9712 | Suplente Região Nordeste |
RAFAEL ALEXANDRE PRADO | 18/2556 | Suplente Região Centro Oeste |
GUILHERME HENRIQUE LIMA BARATI | 06/72551 | Secretária(o) Região Sudeste |
THAIS DA SILVA PIMENTA | 06/103941 | Suplente Região Sudeste |
ISABELA TOSCAN MITTERER BERKEMBROCK | 12/10872 | Suplente Região Sul |
MARIA JOSEFINA FRANCHINI | 07/6654 | Conselheira(o) Suplente 1 |
RENATA TAVOLARO | 06/39083 | Conselheira(o) Suplente 2 |